Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2025, 19:05   #161029 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 29
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Откуда: оренбургская обл.
Авто: ненужен
По умолчанию

Цитата:
Военнообязанных старше 50 лет и с ограничениями по здоровью на Украине теперь могут направлять для строительства фортификационных сооружений в тылу, сообщает «Страна» со ссылкой на замначальника военкомата в подконтрольном ВСУ Запорожье.

«Заместитель начальника Запорожского областного ТЦК. по мобилизационно-оборонительной работе заявляет, что мужчин старше 50 лет или признанных по состоянию здоровья пригодными только к cлужбе в тыловых частях, могут отправить строить оборонительные сооружения, работать водителями, крановщиками», - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале издания.

Издание отмечает, что теперь мужчин в этом возрасте могут мобилизовать в части, где не нужно особой квалификации.

На сопровождающем публикацию видео представитель военкомата отметил, что граждане старше 50 лет, пригодные по состоянию здоровья, направляются в подразделения сил территориальной обороны ВСУ, в части поддержки и обеспечения. «Есть очень много специальностей, и эти подразделения выполняют важные задачи по обустройстве фортификационных сооружений... выполняют задачи по укомплектованию боевых частей, комплектуются водителями и другими специалистами», - сказал работник военкомата.
вот ведь и блохастому работа нашлась,и ружо не поможет.
cfkvsi вне форума   Ответить с цитированием