Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2014, 10:27   #90 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyelektri Посмотреть сообщение
Не бывает "лишних" мотортестеров как и сканеров - главное чтобы специалист МОГ ими пользоваться. На вкус и цвет - товарища нет. Кто-то привык работать одним прибором а кто-то - другим.Но при этом: то - что есть кому-то хватает а другим - "маловато" будет в плане досконально изучить неисправности.
не совсем согласен. если допустим два мотортестера(осцила) имеют совершенно(сопоставимо) одинаковые возможности и пользователю одинаково удобен интерфейс обоих - то два их как-бы нафиг не упало. разве что на случай выхода из строя одного из.

вот у меня был первый диамаг. потом было желание попробовать хантек - но вышел мтпро, и я купил его. 100 баксов за хантек - оно недорого, но он просто уже совсем нахрен не упал, потому что он не лучше даже чем первый диамаг, который прочно обосновался на полочке после покупки дсо нано. потому как по большому счету использовался только для высоковольтной части. и вывалить 100 баксов просто для интереса - ну как-то жаба меня душит. это просто уже сверх-избыточное оборудование будет. и продать его тоже врядли получится. и будет оно 100% всегда лежать на полочке. без вариантов.

при этом для высоковольтной части на классических системах я до сих пор использую минский "железный" мотортестер м3-2 - он стабильнее. а мтпро 90% времени лежит на полочке :( потому что опять же - разматывать его лень, а пробежаться по вторичке дсо нано - дело двух минут.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием