Просто вспомним недавнюю предысторию этого события. ВСУ нанесли ряд просто феноментальных ударов по командным пунктам противника, причем – бригадного и армейского уровня. Как писали сами лапти, оним из таких ударов было уничтозено практически все командование 35-й отдельной, мотострелковой бригады, которая ведет наступление на Покровском направлении. В районе Селидово был вычислен бункер, в котором находились штабные офицеры противника и туда прилетела «Тень», известная своей проникающей способностью и бункера не стало, как не стало офицеров, укрывшихся там. И таких ударов было несколько.
Но наверное самыми неприятными лично для прутина были не эти удары. Вырезание НПЗ и нефтебаз, для него оказались куда более болезненными. И дело даже не в том, что нефтянка яму дороже пушечного мяса, а потому, что большая часть его ближнего окружения – прямо связаны с нефтянкой. Даже своих родственников он наделил долями в предприятиях нефтедобывающей промышленности. Так, Сургутнефтегаз и вовсе является семейным бизнесом прутина. И вот все те люди, с которыми он общается лично, в той или иной форме, задают ему простой вопрос: «Вова, как же ж так?» А Вове нечего ответить по существу.
В самом деле, когда говорят о том, что нефтянку надо прикрыть ПВО, это задевает его до самых глубин чемодана. Ведь это в телевизорах можно рассказывать о неисчерпаемых ресурсах, анала говнет и прочих вещах, а сам-то он прекрасно знает положение дел и понимает, что это значит. Тут действует принцип: чтобы кому-то что-то дать, это надо у кого-то отнять. А у кого отнимать, у себя? Всю эту публику, которая высказывает вполне справедливые упреки, можно было бы посадить перед большой картой, на которой указано размещение существующих ПВО и предложить им передвинуть откуда-то к нефтянке, что из этого выйдет? А ничего хорошего.
Окажется, что двигать особенно нечего, поскольку зенитными средствами прикрыты те места, где они сами находятся. Но показывать им такое нельзя, поскольку тут же возникнет другой вопрос: «Вова, если у нас нет возможностей прикрыться, зачем ты нас втянул в эту драку?» А такие вопросы вообще не несут ничего хорошего, поскольку ответить «Потому, что я – идиот» нельзя, ведь еще не успокоится эхо от этого откровения, и тут же послышится шуршание шарфов и предательский звон табакерок. Ведь именно именно поэтому прутин постоянно повторяет мантру о том, что все идет по плану. Признаться в том, что три дня превратятся в три года, значит расписаться в своем слабоумии, а в формате авторитарного государства, это – смерть, причем не политическая, а клиническая.
----------
Цитата:
Сообщение от алеккк
хто есчё хахлов не ипал? в очередь!
|
От жеж ти продажна хохляцька свинособака, ліг і просиш.