Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2024, 14:49   #151268 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Roudell
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 1,055
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 55 раз(а) в 40 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СПб
Авто: Акцентированный солярис RB
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elic Посмотреть сообщение
В прошлом являюсь представителем этой профессии. Не обижай сантехников.
Я им даже помогал однажды.
Однажды (давно) увидев как чистят магистральные трубы горячих прессов (масло - теплоноситель, а в другом контуре Эмульсол -как рабочая жидкость для прессования).

Чистили их круглой шарообразной головкой высокого давления, типа Керхер, но шарообразный факел.

Так вот, раньше корабли красили краскопультами высокого давления с пневматическим приводом Луч, а потом Луч-2.

И т.к. предприятие их производящее было в нашем регионе, то принесли пару их комплектов.

Я тогда хотел на GDI Митцубиши - стенд сделать высокого давления.
Но в итоге купил Плазму 600 в Москве.

Так вот, выточив и перфорировав шар - подсоединил вместо краскопульта. А РВД (гибкий рукав высого давления) можно было соединять разной длины.

Это дело было ещё в гаражном кооперативе. И мы с соседом сантехником на ура прочистили колодцы дренажные. Потом ещё немного доработал головку, чтобы у неё был реактивный момент движения вперёд, по мере очистки внутренних полостей труб.

Оставалось лишь только откачивать муть из колодцев, в которую она (муть, жижа) стекала.

Ему понравилось, и он у меня её забрал. Где и как использовал дальше - не знаю. Завод из-за развала СССР, перестал их вроде выпускать.

П.С.

Спиздел, посмотрел в гугле - выпускается и поныне, не ожидал, очень рад.


[Только для зарегистрированных...]
__________________
Чем дольше знаю я хохлов, тем больше нравятся гиены.

Последний раз редактировалось Roudell; 07.10.2024 в 14:55..
Roudell вне форума   Ответить с цитированием