Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2024, 13:07   #147994 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Roudell
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 1,053
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 54 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СПб
Авто: Акцентированный солярис RB
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от путин вова Посмотреть сообщение
Недоучка понтовитая как раз ты. Нормальный человек на работающем двигателе массу с АКБ не отключает.
Понты сократи.
Я это тоже знаю. Просто так не отключаю, зачем.

А вот когда с 11.8 - 12.4V приезжают (или притаскивают), и ещё лампой ABS - понятно шо пизда ему. Один хуй чинить, но посмотреть можно безболезненно. И отвезти генераторщикам дружественным и с давно сотрудничающим.
Мало того, они ещё много подсказывают. Особенно когда нет зарядки, а генератор стенд проходит.

Мне проще снять гену, отвезди на стенд убедиться что он исправен и выдаёт номинальную нагрузку. а уж потом искать чудеса. Если силовые провода с массами внешне порядке.

Шалапут, отъебись, прими стопарь и отвали.

Даже тональность воя гены - уже преддиагноз (это от количества - в качество).

А Лайтана я спросил, а не дал совет. И ему решать на какие риски идти.

Я иду, потому что пох. Ценовая группа залёта если вдруг шо - несущественная. Но познавательная.

В СССР - было оплачиваемое право на ошибку даже у КБ, если шо :-) :-)

При НИОКРах. Но за 15 лет не наебнул ни одного моста. А если он уже был подънаёбнут, то быстрее донаёбывается.

Это для минимизации и снижения внезапного отказа ресурсной электрики. Это если оставлять нетронутым полудохлого гену.

На тазиках даже раньше сам менял диоды, и перепрессовывал токосьёмники ротора. Сейчас смежники генераторщики резко всё ускоряют.

----------

Цитата:
Сообщение от LAIN-TIAN Посмотреть сообщение
В этом тракторе VALTRA электроники как в самолёте.
Заеду к генераторщикам, и спрошу т.к. они и тракторные гены тоже делают. Есть-ли какие особенности, либо елда токовая какая-нить.
Рядом стройбаза у них, и видел как заносят. Напишу в личку, даже если ты решишь проблему.

Это экскаватор? И идёт при этом сигнализация неисправности системы заряда аккума?
__________________
Чем дольше знаю я хохлов, тем больше нравятся гиены.

Последний раз редактировалось Roudell; 27.07.2024 в 13:11..
Roudell вне форума   Ответить с цитированием