Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2024, 10:41   #147405 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Dad_Cats
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Доброго вечора. Ми з України.
Авто: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Stil= Посмотреть сообщение
Вот только иностранцы приезжающие в Россию, пытаются выучить русский и даже на высоком уровне, а много ли к вам приезжают и учат украинский?))
У тебя проблема с восприятием действительности. Если кто-то приезжает в Россию и пытается выучить русский, то что тут не логичного? Для чего то же он приехал, ему что то нужно в России? Ну значит ему необходим инструмент для достижения своих целей. Он учит язык. В том числе, приезжая в Украину иностранец тоже может учить русский ибо знает, что так удобнее, поскольку этим инструментом он может пользоваться в любой бывшей стране, входящей ранее в СССР. Иностранец, приезжающий в Таджикистан или Казахстан тоже будет учить русский, ибо для этой территории он общепонятный. Это целесообразно. Но ты сильно ошибешься, если подумаешь, что на русском кто нибудь с тобой поговорит в Испании, Британии, Италии. И даже в Турции, если это будет не туристический отель. Там тебе понадобится английский. Вот на нем ты сможешь добиться того, что тебе нужно в любой стране Европы или мира. Даже в Африке или на Кубе. Представь, им там не нужен русский, это не годный там инструмент для коммуникаций. И даже у ваших "друзей" китайцев этот инструмент коммуникаций будет английский, но никак не русский. Так что когда кто-то приезжает в любую страну мира он пытается выучить тот язык, который будет универсальным для большинства территорий, которые есть в планах посещения. А вот если ты выучишь еще и местный язык той страны куда ты приехал надолго, то ты покажешь местным жителям, что ты хочешь стать частью их и свое уважение к местным традициям и стране. И соответственно будешь иметь уважение и восприятие тебя как своего. Это стоит усилий, потраченных на изучение языка. Мой зять итальянец, он знает английский и итальянский, одинаково плохо говорит на русском и украинском с большим трудом, но понимает и украинский и русский. Живет в Киеве, работает в Нафтогазе консультантом. Поговорить я с ним могу, то есть он меня понимает хорошо, но донести свою мысль он старается используя три языка. Английский, русский и украинский. При этом дома в Киеве он находится в полностью в украинской речи. Хотя дочь свободно говорит на английском и итальянском на литературных уровнях. Как и мой сын. Поэтому им не трудно общаться. В Нафтогазе там тоже три языка у практически всех сотрудников с которыми он общается. Ну вот человек старается стать своим, предпринимает усилия и учит украинский. Ему трудно, но он старается. Ибо это в первую очередь инструмент для жизни, во вторую твой статус в стране, где ты живешь.
А мой сын, начиная с 2023 года принципиально отказался от русского языка и не применяет его нигде, даже когда с ним говорят на русском. Как и вся семья его жены в Киеве. Отказались все с 23 года. Хотя все прекрасно его знают и раньше на нем говорили. И да, они тоже все свободно владеют и английским. Мама, папа, младшая дочь, которая сейчас учится в Голландии и старшая дочь, жена моего сына. Ну вот только я колхозник и английским владею только на начальном уровне.
__________________
We'll kill you all. May the force be with us
Кожен двохсотий москаль файний. Натягую на свій хуй LupiDoL - сєпарську свинособаку.
Dad_Cats вне форума   Ответить с цитированием