Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2024, 06:35   #145 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,624
Вы сказали Спасибо: 498
Поблагодарили 2,999 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: недоступно
Авто: недоступно
По умолчанию

Цитата:
...Насколько мне удалось выяснить, при наличии собственного онлайн-доступа по VIN и ODIS вы можете получить параметры только из исходной встроенной конфигурации (хранящейся на сервере)... .
Да.
Цитата:
...Может быть это ошибка перевода, но разве вам не нужен VIN динамического ближнего света от автомобиля, на котором он установлен, чтобы показать серверу в ODIS именно этот автомобиль?
Можно подменить VIN от другой машины... .
Цитата:
...Моим первым шагом было бы создать резервную копию флэш-данных моего блока управления и всех параметров, прежде чем я осмелюсь внести какие-либо изменения. Разве вы не считаете это разумным/осторожным?
Естественно лучше иметь прошивку и параметрию блока(ов) прежде чем, что то менять, если Вы не уверены.
------
Если без онлайна, то надо иметь ZDC контейнер для сборки параметрии в ручную согласно установленных блоков (новых блоков), которые ранее не были установлены на машине, поэтому надо VIN и иденты вновь установленного блока или лучше протокол диагностики вновь установленным блоком, чтобы собрать корректные параметрии, а не заливать параметрию первую попавшую.

Последний раз редактировалось koliamihaylow; 25.03.2024 в 10:05..
koliamihaylow вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо koliamihaylow за сообщение:
Emilsis (25.03.2024), sandman01 (25.03.2024)