Тема: ZAPI
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2024, 08:30   #153 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: SPb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ejdigger Посмотреть сообщение
Это блоки Zapi ACE2 2uC второго поколения. У них нет внешних микросхем EEPROM, всё в процах. Процы Master и Slave в одном блоке синхронизируются по CAN, постоянно пишут значения синхры в EEPROM. От этого со временм протирется дырка в памяти проца. Конечно там есть ротация адресов, чтобы оттянуть этот момент, инженеры продумали. Но ни что не вечно. Прошивки на гидравлику и ход на D435 одинаковые, а вот конфиг разный, ещё и связан с блоком VCM и дисплеем. Файлы CDF для конфигурации машины сейчас официалы не дают на сколько я знаю. Научился прописывать эти блоки на столе под нужную конфигурацию, гидравлику или ход, и синхрить процы. Так-же есть возможность откорректировать серийный номер машины в CDF, для того чтобы прописать в другую машину. Файлов CDF для D435 и D849 у меня нет. На машине после успешной реанимации контроллера скорее всего вылезет ошибка по параметрам, т.к. они не будут сходится с сохраненными в VCM, и с этим нужно будет решать вопрос отдельно.
Да, все вышеописанное я понимаю. Файлы CDF для D435 есть, по параметрам и связью с VCM, EPS, traction в курсе. Речь о том, что блок traction поменял node и стал pump (все ячейки в EEPROM соответствующие параметрам не изменились - несколько раз считал всю память и сравнил). Вопрос в том как поменять node - вижу ячейки в EEPROM (дублированные, соответствующие node) - изменить не могу.
yppu вне форума   Ответить с цитированием