Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2023, 08:47   #30 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2023
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Красноярск
Авто: RAV4 2020hybrid
По умолчанию

Продолжаю свой рассказ и поиски. шевелил я фишки\провода под торпедо. в районе со стороны пассажира, на заведенной машине шатал сборку проводов которые прикрученны к кузову,и загорелся чек и система выдала неисправность гибридной системы...(возможно это совпадения). Выключил авто. открутил эту сборку от кузова. удалил ошибки. поехал прокатиться. ошибок нету при плавной езде все хорошо. но тут заметил какие то "пропукски по зажиганию" (точнее секундные троения мотора). дал педаль в пол и понеслось: троение пердение ошибок целая гора, но они все сбрасывались сами через несколко секнд,видемо это отключенная масса так влияет я ХЗ.

В другой день я уже добрался до проводки в ногах водителя, и обратил внимание на подсветку ног (установленая японцами) она как то странно горела (то горит то не горит, приэтом не реагирует на кнопку включение этой подсветки, обнаружил что она вставлнена в какуюто свободную фишку. Отключил побсветку очень надеясь что проблема ней. Но не повезло. Тачка вообше стала очень капризной. Там же под ногами водителя шевеля проводку наблюдал в Bus Check как блоки которые в одной связке работают, просто хаотично уходят со связи,и моргают на мониторе в TS разными цветами красным\желтым.(нет связи\связь востановлена)

это блоки:
ECM(engine)
Acoustic vehicle Alerting system
Hybrid vehicle control
Motor generator
Rear motor generator
Skid Control (ABC\VSC\TRAC)

все эти блоки относятся к Bus 2 no. 3 Junction connector Вопрос что это означает и где искать этот конектор № 3
Где капать дальше. искать проблему в проводке под ногами водителя или искать еще где то.?????
Aurum38 вне форума   Ответить с цитированием