Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2023, 08:24   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2023
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Красноярск
Авто: RAV4 2020hybrid
По умолчанию

Цитата:
Просвещайся, пиздеть из далека это не мешки ворочать, только не заслушайся их в ответах.
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


----------

Вот ответ к твоей проблеме.
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
К сожалению не могу в полной мере ознакомиться с вашим ответом так как надо оформить 15 сообщений, я всячески к этому стремлюсь и благодарен вам за ответ

----------

отвечаю на звездочки:
* Да я тоже предполагаю что дела в ней вопрос в каком месте и почему,и и что именно ложит шину. начал прощупывать жгут проводов от заднего электро мотора и дошел до заднего пассажирского порога. пока без результатно
** В HCR 6 блоков потому что читал группу блоков а не целиком и потом отдельно читал ABS (когда выставляю галочки чтобы читать все блоки сразу, на блоке 7 (это как таз блок абс) идет зависание по этому читал группой "силовые блоки")
Комуникейшен Бас Чек к сожалению есть только на фото.
на нем отображено восстановление(Подсвечены желтым) с 4 блоками управления
ECM(engine)
Rear Motor Generator
Skid Control(ABS\VSC\TRAC)
все они принадлежат к группе "Bus 2", J\C: No. 3 CAN
в ближайшее время хочу прочитать машину еще раз и сделать захват видео с экрана чтобы было более понятно и наглядно.
к сожалению ваш ответ не могу прочитат в полном обемме иза ограничений форума, но я стараюсь это исправить, спасибо
Цитата:
По состоянию на 15.10.23 в ваших логах

(_https://alflash.com.ua/2023/rav4hn_health.png )
можно увидеть
  • неисправности только в CAN шинах этого авто*
  • подозрительно малое количество БУ (только 6) **, откликнувшихся на проверку Health Check, хотя каким-то образом Вы умудрились зайти в БУ ABC/VSC/TRC, которого нет в Health Check Results
  • отсутствие рекомендованной проверки CAN BUS Check **
  • вероятное попадание авто в аварию тысяч 40 тому назад
  • логи сделаны TS v.17.20.013
  • обилие error-files, наверняка, вызвано использованием кытайской приблуды miniVCI.

* Предварительная версия. Повреждение или некорректное встраивание внешнего прибамбаса в одну из CAN-шин этого авто.
** Обратите внимание (на 45 сек _https://50 (!) электронных БУ, а в вашем их замечено только 6 :( Возможно, что не все БУ связаны с Network Gateway ECU.

Куда делся DTC P059714 (SAE Code: P0598, Thermostat Heater Control Circuit Short to Ground or Open)?

Примечание. В данном случае, отсутствие ремонтной документации к AXAH5#R-... не есть фатальный недостаток. AXAH5#L-... тоже собран TMC [Toyota Motor Corporation (Toyota Industries Corporation Nagakusa etc. (Japan))]
"С экрана" ничего писать не надо, оно не имеет смысла.

Update. Кстати, код U029387 успешно лечился заменой реле IGCT Relay _https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2020/MC-10176286-9999.pdf

В дороге, случаем не прикуривали от внешнего аккумулятора???


----------

в авто ничего не встраивали, машину не прикуривали,
есть подсветка ног, находится в центральной боковой стойке по проводке кажестя чтоэто какая то доп фича, (не штатная)
Aurum38 вне форума   Ответить с цитированием