Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2023, 12:02   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2023
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Красноярск
Авто: RAV4 2020hybrid
По умолчанию

Добрый день всем присудствующим, дабы не плодить сто тем разрешите рассказать о своей проблеме здесь, и может мне удастся найти ответы.
итак вводные данные: RAV4 hybrid 4wd 2020г японский куплен мной на аукционе, пробег 78к. после того как проехал 4000км от владивостока в сторону дома, "легла" кан шина. ехал на запад после Улан-Уде, спускаясь с горы появилось много ошибок и машина заглохла, завел поехал дальше с ошибками, ошибки пропадают и появляются, в Иркутске в одном сервисе мне бесплатно удалили ошибки и даже не сказали какие там они были, но они появились снова, в другом сервисе мне какуюто промежусочную фишку почистили,(пришлось снимать инвертор) не помогло. походу гдето коротит проводка.
имеем вот такие ошибки. они сбрсываются через мультисканер\но иногда приходится и клеммы снимать.
U013187 Прекращение обмена данными с блоком управления усилителем рулевого управления - отсутствие сообщения
U010087 Отсутствие связи с ECM/PCM "A" — отсутствует сообщение
U117087 Прекращение обмена данными с блоком управления тормозной системы (кан. 2), отсутствие сообщения
U029387 Прекращение обмена данными с блоком управления силовой передачей гибридной системы, отсутствие сообщения
U0073 расшифровывается как "Передача по CAN шине отключена Control Module Communication Bus Off (ABS)
U0110 Шина данных, блок управления электродвигателем привода - нет связи (Module A)
C13A6 Обрыв или короткое замыкание в электродвигателе
C13A9 поступает сигнал о неисправности датчика давления масла или системы ABS
P059714 Цепь управления нагревателем термостата: короткое замыкание на массу или обрыв (была давноэта ошибка)
может кто знает в какую сторону копать????????

П.С. по трассе ударил днище об какуюто лежащую хрень на дороге, заехал на яму пластинк пробитый но видимых повлеждений проводки нет.
предохранители проверил,фишки которые идут на задний мотор дергал, (и соединительную фишку в салоне, и фишку на задний левый тормоз(абс\ручник) )
сигнализации нет.

Читал машину Techstream, и вроде даже сохранил эти логи но не знаю как их сюда выложить

Последний раз редактировалось Aurum38; 16.10.2023 в 12:06..
Aurum38 вне форума   Ответить с цитированием