Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2023, 18:15   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Норильск
По умолчанию Rav4 не заводится

Приветствую всех. Помогите разобраться пожалуйста. Авто 10.2011 года смарт. Попало ко мне уже в разобранном и не заводящемся виде. До этого уже менялся кем то блок сертификации, так как в старом(я посмотрел) была вздута интегральная микруха SE7101, но поставили донора(не я а до меня), перепаяли в донора сертификашки епром и клиент так год откатал. Сейчас машина стоит колом, есть абсолютно новый блок сертификации, сброшенный, пиши ключи не хочу, но вообще не реагирует на кнопку ни как, кнопку разбирали уже, выпаяли стабилитрон, кнопка рабочая при нажатии накачка идет, но ничего не происходит. Питание вкруг все проверенно, все есть. При подкидывании другой сертификашки с кривым епромом, зажигание включается(...Ткните куда копать плиз! Руль изначально был разблокирован когда притащили. Родной блок сертификата идет 89300-42082, притащили машину с блоком 89300-42081, сейчас у меня новый и на который нет никакой реакции тоже 89300-42082. На все эти блоки ноль реакции на щитке приборов. Ставили блок от более раннего рав4, писало на щитке ключ не распознан, что то в этом роде как и должно быть при нажатии на кнопку старт. Кто может дампы поправить, проверить?
Андрей55 вне форума   Ответить с цитированием