Тема: WABCO
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2023, 00:30   #1 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Вязьма
По умолчанию

На столе блок подключается через JED 1.4. При попытке загрузить параметры из 403 блока пишет ошибку:

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Сами названия и назначения параметров тоже разные. Я сейчас ввел данные калибровки уровней, отключил PTC(помощь при трогании) и блок пишет ошибки: по клапанам, датчикам уровня и сигналу скорости.
В параметрах 409 блока нет ничего касаемо датчиков или выключателей давления. А когда заходишь в "состояние переключателей", там есть и 11 и 13 тонн. Т.е 409 блок и сделан именно под выключатели давления и изменить там получается ничего нельзя. Если ставить этот блок, то чтобы работал ленивец, надо чтобы стояли эти выключатели в подушках?
Опять же с этими выключателями, сейчас их состояние разомкнуты. Не пойму это получается что оба показывают нагрузку, а когда замкнуты - пустой? На схеме MAN они нарисованы замкнутыми, а при нагрузке размыкаются? Там в 403 блоке прописано ручное управление ленивцем с помощью переключателя. Но я так понимаю, что если эти выключатели показывают, что нагрузка есть, то ленивец сам опустится и поднять его уже нельзя будет, пока выключатели не покажут, что нагрузки нет? Когда нагрузки нет, то можно будет и опускать и поднимать вручную? Замкнуть провода, чтобы пустой показывало и в ручную опускать/поднимать. Как-то стремно, тем-более машина перевозит опасный груз. Получается блок надо сдавать назад и искать именно 403, перезалить параметры и не ипать мозг.
Я уже думаю может к 403 на машине тоже напрямую подключиться, отрезав от него диагностические провода. Может он поэтому не калибруется и неактивные ошибки не удаляются, хоть и подключается без проблем через общий разъем. Или таких чудес не будет?

Последний раз редактировалось max10.84; 01.08.2023 в 01:00..
max10.84 вне форума   Ответить с цитированием