Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2014, 17:42   #39 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhenya.shubin Посмотреть сообщение
draw, вы уж меня извините, но внимательно перечитал поток ваших мыслей и, боюсь, вообще не понял, что вы хотели сказать. Вы с какими-то моими утверждениями не согласны или, может быть, хотите что-то прояснить/уточнить?
Да не согласен, потому что нет не одной выписки тут из закона, зато много мыслей. Буквально сегодня мне человек с пеной у рта доказывал что в Голландии есть такой закон запрещающий скручивание пробега, поэтому если он будет покупать авто -то только там, потому что даже турки местные бояться скручивать пробег. Спрашиваю номер параграфа статью для пояснения- пол часа слушал его мысли, а у меня знакомый купил тачку там недавно и у него пока он перегонял накрылся генератор, другой там покупал T4- горит лампа заноса и абс- как ему продали с этим тачку - не понятно, фигня стоит 50 евро говорили, подожди три дня -поставим-или езжай -просто -вытчем из уплаченной суммы- приехал-стоит он новый 800 евро, на свалке 250.....Голландия самая честная страна.
Машина из Германии A8-диагностика- 130 градусов температура двигла аж пар валит....стрелка показывает-90.....разобрать панель и засунуть туда ограничитель было конечно легче чем термостат и кучу всего менять-продают.
Поэтому поднимая такие темы первым делом выставляется ссылка на закон и параграф и потом можно уже обсуждать уже кому это нравиться или нет и как и почему. Согласен с вами что это не этично и не красиво, а с другой стороны если он скручен по третьему разу и это видно между прочим по состоянию машины и его можно элементарно определить по техобслуживанию и даже по ремонту многих деталей, лямда зонда например-то по барабану. Меняйте, но с оглядкой. Тем более в защиту покупателей есть закон что в течении некоторого времени можешь вернуть товар и свои бабки и не важно от кого от частного лица или у фирмы, и никого не интересует цифры на панеле, а интересует истинное состояние авто и если автомату коробке положено делать капремонт или двиглу через 250 тыс км и он не был сделан это сразу видно. Потому что это юридическая ветка, где указываются всякие статьи законов, а не наши с вами мысли , которые могут меняться каждый день.
Поэтому - Америка-выписка из закона- Голландия-выписка из закона-Германия-тоже-Россия-туда же. Только так и тогда уже эти выписки будем скланять обсирать и что угодно.
Также и насчет всего остального, убирания егр, сажевых фильтров, чипования- в итоге оказыается что на озоновая дыру углекислый газ не влияет и даже очень полезен деревьям, которые вырубают- а под этот закончик напридумали всякой фигни типо евро 5 потом будет 7 ....а то что убили в мастеркой вашего коня или поставили китайский рулевой наконечник, который через месяц крякнул-всем по одному месту-это можно.
Поэтому есть техосмотры, которые за ваши же деньги определяют не зависимо от того какой у вас пробег может ли учавствовать ваш авто в дорожнотранспортном движении или нет, в Швеции например всовывают автоком в разьем на предмет ошибок двигла, также у авто есть год выпуска и этого достаточно чтобы ваш авто проходил тех осмотр -раз в год или в 2-или в 5

Последний раз редактировалось draw; 19.04.2014 в 18:42..
draw вне форума   Ответить с цитированием