Тема: Panamera PDK
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2023, 23:32   #31 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2021
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Беларусь
По умолчанию

Приветствую всех
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Нужна помощь в двух вопросах, т.к. такие КПП не знаю.
Панамера 970, 4.8 турбо.
Года 4 приезжает на ремонты ко мне, год назад сменила владельца. Предыдущий при продаже поменял мотор(это 100%), ремонтировал коробку(лично я не уверен, но не суть).
В общем вчера человек ехал по трассе спокойно, когда надавил сильно на газ, машина перестала ехать, падали\поднимались обороты когда он остановился на обочине, кое как попал в город. По его словам ехал только на 5 передаче. Сегодня на сервис приехал сам как ни в чем не бывало, но нюанс есть про который я ему говорил месяц назад когда турбины проверял, о нем ниже...

По ошибкам:
в кпп - p17be Сцепление 2 невозможно разблокировать
в двс - p1508 Контроль функц. ,сравнение момента
P1583 Спортивного режима нет в распоряжении

По нюансу - при обычном трогании с места обороты поднимаются до 2000, машина стоит, далее резкий толчок и поехала. Если газ в пол то подрывает как надо, но тоже дергает на старте. Если ювелирно наживать на газ с места то плавно начинает ехать.
Назад рывка нет. Только вперед на драйве на 2 передаче, в ручном с 1 передачи так же.

Суть вопроса:
1. Какая причина этого, на что обратить внимание при диагностике. Это лишь для знания и понимания что виновно в этом всём, понятно что с коробкой проблемы, этот вопрос из личного интереса и для опыта.
2. Проверенные места где качественно отремонтируют такую коробку с гарантией подскажет кто то? Минск-Москва.

Последний раз редактировалось boyka_alex; 17.06.2023 в 23:38..
boyka_alex вне форума   Ответить с цитированием