Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2014, 00:40   #34 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhenya.shubin Посмотреть сообщение
Интересный вопрос. Не претендуя на эксперта, личное мнение:

Скручивание пробега само не себе, вроде как в России напрямую не запрещено (в отличение от некоторых других стран). Даже основной документ по безопасности - Техрегламент о безопасности колесных транспортных средств - имеет только указание на то, что "средства измерения ... пройденного пути ... должны быть работоспособны".

Скручивание пробега явно будет незаконным, если будет доказано, что это привело, скажем, к введению стороны по сделке в заблуждение. Была судебная практика, когда куплю-продажу по этому основанию признавали недействительной. Теоретически, то же самое может повлечь уголовную ответственность (мошенничество) - практики не знаю. Там надо умысел доказывать, что может быть непросто (хотя, при желании, закрыть можно за что угодно).

Также, теоретически, может быть угловка, если скручивание пробега привело к тяжким последствиям (например, по причине того, что ТО по регламенту не прошли).

В общем, на свой страх и риск - пока не нарветесь на "крутого"
Скручивание пробега нигде ни в какой стране мира не запрещено пока ваши данные пробега не будут фиксироваться в каких то документах, подделка которых будет наносить ущерб кому то, что квалифициоуется как подделка документов или данных с целью получения выгоды. Изучайте кодекс ребята и все будет хорошо и не ведитесь на подставу и думайте когда вам кто то что то просит, а то за 100 евро можно чего много чего получить в минуса и даже срок заработать.....потому что между преступленинем и правильными действиями не такая и большая грань....найдут раскопают-засудят.
например полетела приборка-купил на свалке....там пробег меньше или он больше -если такое произошло и скажем у вас изменение показаний пробега учавствует в каком то договоре и у вас стоит тахометр и вы занимаетесь перевозкой людей или ....то новые данные по вашему заявлению должны вноситься в новый договор о стрховании или другой какой то темы....скажем грузоперевозки....где стараются кого то наколоть...........и т

Последний раз редактировалось draw; 18.04.2014 в 03:20..
draw вне форума   Ответить с цитированием