Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2023, 09:54   #82 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2023
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Майкоп, Республика Адыгея
По умолчанию

Привет всем. Прочитал эту тему и понял про автомобили которые оснащались блоком бди и те, у которых кан шина шла до щитка приборов. В моём случае панель приборов 8096 и ни бди на кан шины я не нашёл, выходит на панель идёт аналоговый сигнал от датчиков к аналоговым указателям? Но вообще история такая: я недавно начал работать электриком, изучаю всё, работаю на СТО, пригнали Маза на ремонт двигателя, двигатель сделали и после того как включили зажигание на панели приборов показывал только указатель уровня топлива, лампа зарядки и вольтметр, завели - кроме того что перечислил ничего так и не заработало. И вот вопрос: если перестали работать сразу несколько датчиков (давления масла, воздуха в контурах, температуры) то тут может быть дело в блоке бди (вычитал на форуме), но его нет, указатели не могли же отказать, сразу несколько? Кстати датчик давления масла заменили на новый, но он не работает всё равно. В общем подскажите новичку что проверить в этой ситуации, буду очень благодарен за помощь, заранее спасибо

----------

ЭБУ стоит М230.Е3
Александр _3086 вне форума   Ответить с цитированием