Сообщение от =Stil=
Штаб-квартира ООН находится в Нью-Йорке.
В 1945 году, после окончания Второй мировой войны, самой разрушительной из всех войн в истории человечества, представители 50 стран собрались в Сан-Франциско на Конференции Объединенных Наций по созданию международной организации для разработки Устава ООН. В основу работы делегаты положили предложения, выработанные представителями Великобритании, Китая, Советского Союза, и Соединенных Штатов
Совет Безопасности состоит из 15 членов: 5 членов Совета — постоянные (Россия, Соединённые Штаты Америки, Великобритания, Франция и Китай), остальные 10 членов (по терминологии Устава — «непостоянные») избираются в Совет в соответствии с процедурой, предусмотренной Уставом (пункт 2 статьи 23). Постоянные члены Совета Безопасности обладают правом вето.
Среди первоначальных членов ООН были страны, не являвшиеся полноправными международно признанными государствами: союзные республики СССР Белорусская ССР и Украинская ССР
Так кого здесь не стояло?))
Россия с 7 апреля досрочно прекращает свои полномочия члена Совета по правам человека (СПЧ) ООН, сообщил постпред России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов, его заявление поступило в РБК.
По его словам, это решение было осознанным. «Приходится с сожалением констатировать, что современный СПЧ монополизирован одной группой государств, которая не брезгует использовать его в своих конъюнктурных целях. В совет вносятся спорные и неоднозначные инициативы, не пользующиеся широкой поддержкой других стран. Его беспардонно используют в качестве инструмента давления и откровенного запугивания все большего числа государств», — сказал постпред. По его словам, линия Запада приводит к дискредитации СПЧ и подрывает к нему доверие, в связи с чем Россия не может оставаться частью этого механизма.
Гатилов добавил, что решение России прекратить членство в СПЧ не предполагает отступления от международных обязательств России в правозащитной сфере.
Другими словами, ООН превратили в марионеток, а если учесть что ООН вообще создавалось для:
ООН была создана после Второй мировой войны странами — участниками антигитлеровской коалиции; новая организация, пришедшая на смену неэффективной Лиге Наций, должна была предотвращать будущие войны. В действительности организация закрывала глаза на действия пендосов, а теперь вовсе потворствует войнам, умалчивая тот факт, что отмалчивалась о "минских соглашениях", а теперь и вообще молчит, когда пендосы и все их сателлиты, тащат оружие неонацистам, которые и не скрывают фашистскую символику и их идеалы. Ну и нахуя нам такое перевернувшиеся ООН? Которое молчит в тряпочку, а вякает только когда им позволят.
|