Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2023, 05:04   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2022
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Иркутск
Авто: Mitsubishi Montero Sport 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margadon Посмотреть сообщение
Никогда не спорьте со сторонниками гбо, вам все равно их не переубедить... Это как наркотик, они знают что это плохо, но увы от привычки отказаться не смогут... В каждую свою новую тачку, даже электрическую, они будут пихать это гребаное гбо...
Могу тоже само сказать и о противниках ГБО. Из которых единицы - это жертвы корявой установки и настройки газа, а остальные слышали звон и гонят волны в тазике.
А я сужу по своему опыту. И даже если принять вашу точку зрения, что газ губит движок, то могу ответить что на съэкономленные деньги могу себе позволить купить уже не один двигатель. Но вот как то не приходится.
Зато по роду своей деятельности ремонтировал движки из под бензина и газа. Поломки всегда вообще мало связанные с типом топлива. Но если навернулся бензиновый движок, то владелец грустно отдает его в ремонт, а если из под ГБО то визг стоит на всю улицу, типо газ убил двигатель. И уже на второй план уходит не меняное 20000км масло, явные признаки перегретости движка и задушенная в угоду еще большей экономии подача газа владельцем.
Сейчас у меня на старичке японце пробег на газу около 200000км плюс 200000км на бензине когда его покупал. Прошлым летом делал лайт капиталку (шатунные вкладыши и маслосъемные колпачки), остальное замены не попросило. Внутри чисто. Клапана в идеале. Правильная установка и настройка ГБО и будет счастье.

Ну а по теме я смотрю сказать вам все-таки нечего... Только гавнецо на вентилятор накидывать...

Последний раз редактировалось Байкалец; 19.02.2023 в 05:53..
Байкалец вне форума   Ответить с цитированием