Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2023, 12:23   #3581 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 137
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Татарстан г.Бугульма
Авто: чери тиго ФЛ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiunin Посмотреть сообщение
Я не вабко пытался - я пытался автокомом. Переходник ,тот что вы указали, это can преобразователь 7638 для autocom или переходник OBD2 ?
Хорошо, а нет ли у кого схемы can преобразователя 7638 для autocom?
Не думаю что там что-то неповторимое.
Сложного там нет.пару кан трансиверов и процесор плюс обвязка.В китайскоми автокоме тоже сточт 2 кан трансивера так один не подключон.распоять не долго ине сложно А вот заставить работать его это другое.У меня знакомый програмист раскладивал прошивку от автокома и сказал там много чего нет.особенно с грузовиками.поэтому он и не соединяется с двигателем МАН EDC17. И много другое.В основном эти китайские адаптеры сделаны под легковые авто.

----------

Цитата:
Сообщение от andreickitin Посмотреть сообщение
Сложного там нет.пару кан трансиверов и процесор плюс обвязка.В китайскоми автокоме тоже сточт 2 кан трансивера так один не подключон.распоять не долго ине сложно А вот заставить работать его это другое.У меня знакомый програмист раскладивал прошивку от автокома и сказал там много чего нет.особенно с грузовиками.поэтому он и не соединяется с двигателем МАН EDC17. И много другое.В основном эти китайские адаптеры сделаны под легковые авто.
вот здесь на форуме человек хорошо обяьснил.
Доброго дня. Тоже думал над этой проблемой. Скорее всего надо ставить B10011S преобразуем ISO WD 11992-1 (CAN 24V) в сигналы Rx Tx, затем эти сигналы подаем на PCA82C251, преобразуя в ISO 11898 (CAN 2.5V). Но это если скорости передачи одинаковые, а если нет, то надо ставить микроконтроллер. Трудозатраты такие, получаются, что проще преобразователь готовый купить. А еще проще Вабку купить.
Источник: http://autoprogs.ru/diagnostika-gruz.../index232.html Форум по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru
andreickitin вне форума   Ответить с цитированием