Тема: VOLVO VCADS
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2022, 14:41   #10822 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2018
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Находка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera-08 Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься - параметр DR это 2-й уровень доступа и без девтула ты его не сможешь поменять.
А по поводу изменения шасси - значит ты еще не сталкивался с заменой LCM или APM на DXI. Там с другим шасси авто не заведется (в 90% авто).
P.S. У меня знакомый тоже спрашивал "а зачем девтул, нафиг он нужен, у меня и без него все работает". А у него просто РТТ установили и ВСЕ параметры девтулом перекинули на 4-й уровень. Ему этот девтул без надобности ))))
Привет. В этой теме я совсем зелёный, но скорей соглашусь))). Опыта с Volvo, совсем мало но Девтул уже нужен))). У друга на его машине был заменен датчик уровня топлива, затем приборная панель, и теперь у него датчик показывает не правильно. Уже разобрался что и как это все сделать да во только настройку не проходит, как понимаю из за того что ID панели не соответствует VECU, ID не получается изменить так как ошибка что то со связью, так полfгаю что связанно это все с драйвером Nexiq в PTT весит восклицательный знак с несоответствием драйвера, требует 2.7.0.3 если не ошибаюсь. В общем читаю тему с нуля в поисках драйвера)))
АнтонRS вне форума   Ответить с цитированием