Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2022, 11:15   #27 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2021
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: лисапет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zkytza Посмотреть сообщение
Преды проверил все, прошлол по косам на наличие повреждения, всё нормально. Зажигание включаю реле щелкает, торпеда загорается, после прохождения теста на торпеде не горит лампа масло и зарядки. При повороте ключа на стартер не происходит не чего. Реле стартера не щелкает. На реле стартера плюс есть , минус показывает на том проводе который идёт на втягивающее. При включении зажигания дозатор молчит. Мультиметр есть . Основы автоэлектрики знаю. Чек не горит, лампа целая. Сейчас подойдёт КамАЗ с мотором 740-400 у меня 740-300 у него нет маркировки на эбу , на вид похоже на мою. Может мне подойдёт,для проверки. Обещали подвести сканер автоас, говорят что он эту машину не видет, показывает только только напряжение. Но вариантов пока совсем нет.
какой эбу стоит? edc7uc31 или м240? судя по вашему описанию, эбу вообще не работает. причины три. нету одного из плюсов на эбу, нету одного из минусов на эбу, и худщий вариант, кирдык мозгам.
подкидывать мозги с рабочей машины, палка о двух концах. если в вашей машине не устранена причина выхода из строя вашиго эбу, возможна вероятность спалить и подменный эбу. ну тут как бы "кто не рискует тот не пьёт шампанское".
по сканеру. автоас, если это карго, то он хорошо работает с камазами. если нет, то не увидит даже. осмелюсь посоветовать приобрести mscan eds-24 у РОЯ. стоит 12килорублей, а для диагностики камаза больше чем достаточно. ну это на будущее.

пысы. как продвигается дело?

Последний раз редактировалось Олег П; 14.12.2022 в 11:16..
Олег П вне форума   Ответить с цитированием