Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2014, 11:24   #441 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СПб
Авто: Ситроен С5-1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAIN-TIAN Посмотреть сообщение
Всем привет.я тут новенький.поэтому прошу разъясните почему мой сканер не работает с DB с любыми версиями.с лексией и РР всё отлично.я бы не заморачивался.но обновления выходят только для DB,Прошивки ставил все что имеются (для литеры В).что не так не пойму.те коллеги кого я знаю у себя дома тоже не смогли подружиться с DB.
Версия "B" хреново работает с DB.
Во-превых в ДБ надо отключить автообновление прошивки адаптера.
Во-вторых: прошить версию прошивки в адаптер не старше 4.2.4
В-третьих: при диагностике, когда вин авто определился и предлагает выбрать Лексию/РР передернуть адаптер (откл и подкл. в USB).

Но лексия будет работать не полностью... построение графиков в таком режиме не работает. Толком никто не может объяснить - почему.
Графики строить только если ДБ поставлен на Win XP. Если диагностируемое авто года после 2007/2009, для которого ДБ не запускает Лексию/РР, с графиками проблем нет.

Цитата:
Сообщение от ice007 Посмотреть сообщение
Вопрос какой? Ну и работай с Лексией! Проблемы в чём?
Для работы с Лексией ее надо ставить на XP. Для нормального ноута это извращение... или юзать виртуальную машину... что тоже некоторое извращение.

Цитата:
Сообщение от sergpetrov Посмотреть сообщение
И если честно, скажите когда эта байда закончится? Что трудно сделать нормальный интерфейс и использовать весь софт какой только есть?
Как только появится адекватная версия ДБ, которая будет норм работать под современной виндой и с любым авто PSA
И еще полноценная инструкция: про адаптеры, их версии/прошивки. Сейчас все каждый собирает по кусочкам из интернета...
arthan вне форума   Ответить с цитированием