Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2014, 16:06   #11 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 966
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 158 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 18
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Кемерово
По умолчанию

не совсем. блок выходил на связь не с первого раза. надо было тыкать соединение с ecu несколько раз. после того, как блок ответил лил прошивку с буковой M по-блочно, на третьем блоке получал ошибку записи... уже думал, что микрухе кирдык, но решил прошить крайнюю доступную R_BP, залилась с первого раза и без ошибок.

потом изучая материалы понял, что на авто ставится два варианта реек и они имеют разные прошивки. изначально я пытался залить версию не под свою рейку. ;-)

Цитата:
Мой убитый в инжире блока парка спотыкается на 1-м флэш блоке и дальше - ни в какую... Хотя, инжир блок парка с нулевой кодировкой - читает, VCP - нет. Инжир - тоже затыкается не перепрошивке.
Есть ещё мысля, перешить полу-мёртвого реципиента через донорский дамп HEX-bin (добавили в VCP 3.6.3)...
мой блок ответил vcp только после того, как его усыпил гейт (на следующее утро), хотя может быть это совпадение. попробуй, если выйдет на связь сделай дайнгрейд до изначальной версии софта блока (или даже ниже).

если спотыкается на 1 блоке, то скорее всего блок не входит в режим программирования, хотя отвечает гейту. или его размер первый блока не соответствует размеру ячейки в блоке.

Последний раз редактировалось spacer; 03.04.2014 в 16:08..
spacer вне форума   Ответить с цитированием