Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2022, 16:42   #91221 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для qor6719
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 355
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 350 раз(а) в 138 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 15
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Полоцк
Авто: MB Sprinter 3.0 CDi, VW Golf IV 1.9 TDi
По умолчанию

Вчера вечером интернет в буквальном смысле разорвало видео вербовки ЗК человеком, очень похожим на Евгения Пригожина.Отмечу несколько важных тезисов в его выступлении.
Пригожин перечисли три главных «греха», которых должны сторониться бойцы ЧВК:
«Первый грех — нельзя сдаваться в плен. Второй — алкоголь и наркотики в зоне боевых действий. Третий грех — мародерство, включая сексуальные контакты с местными женщинами, мужчинами и животными».
«Нам нужны только штурмовики, и вы можете стать одними из них. От других бойцов вы не будете отличаться ничем. Отношение к вам будет даже более лояльным, чем к тем, кто прошел несколько войн. Те, кто двигаются вперед, те, кто самые борзые, они выживают. Те, кто дает заднюю, не понимают, что надо делать, они, понятно попадают в замес»,— добавил предприниматель.
Евгений Пригожин обратил внимание, что служба в «ЧВК Вагнера» длится шесть месяцев. После бойцы из числа заключенных отправляются домой, получая помилование.
Кто захочет остаться с нами, остается с нами. Вариантов возвращения на зону нет никаких. Если кто-то вдруг решит, что попал не туда, мы делаем пометку „дезертир“, а после этого следует расстрел», — сказал бизнесмен.
Пригожин в моём понимании и есть тот самый опричник, который делает своё неудобное для некоторых дело во славу Отечества. Очевидно, у него для этого есть соответствующая поддержка. И это правильно!
Кто возмущается наполнению не армии, а именно ЧВК зэками, получили сегодня жёсткий ответ от Пригожина:
"Те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключенные, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети -- решайте сами".
Я категорически за это. Причин тому масса. Главная - это война и воевать в белых перчатках самоубийственно.
А что касается аналогий... Мой самый уважаемый маршал победы Рокоссовский в составе своей армии имел огромную часть вчерашних заключенных, которые пошли добровольцами на войну. Он и сам был в своё время ЗК. О том, как воевала его армия, рассказывать не имеет смысла. Отчаянные, смелые, лихие были ребята и победы их были воистину великими.Если вы сегодня осуждаете Пригожина, почему же тогда не осуждали Рокоссовского? Или это другоэ?
Откровенно, никто их моих знакомых ребят с передовой не только не осудил это решение, а, наоборот, приветствует.
Я предлагаю привлекать не только ЗК, но и бывших заключенных, которые отбыли наказание, но наложили своей судимостью клеймо на всю семью, что не позволяет их детям служить в органах, например. Если такой бывший ЗК идёт добровольцем на фронт, через полгода все его ограничения обнуляются для всей семьи. Это было бы верно.
Депутаты должны подготовить и проголосовать соответствующие законы ещё вчера!

Все и всё для фронта! Всё для победы!
qor6719 вне форума   Ответить с цитированием