Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2022, 22:20   #56 (permalink)
Абориген
 
Аватар для alflash
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 1,468
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 633 раз(а) в 396 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,164
Сказали Фууу! 53 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: Украина, Одесса
Авто: Not used
По умолчанию

Цитата:
Я пробовал и тот вариант и другой, на видео приведен только один из них

Сейчас зима, а датчики стоят в летних колесах. Для того, чтобы не появлялись эти сообщения, нужно либо надеть летний комплект, либо прописать дополнительный.

Я пробовал вводить новые данные, но местами пишут, что коды могут несходиться, быть длиннее и т.п. другие вопросы, вызванные совместимостью новых датчиков, поэтому там, где нужно вводить новые данные я ничего не трогал, чтобы быть полностью уверенным, что ошибка не в данных.
Итого. Абсолютно непонятно что Вы делаете и чем руководствуетесь. Да и с фиксацией причинно-следственных связей напряг.
По мелочам.
1. В вашем авто используются датчики с 7-значными ID, которые показаны на корпусе. Например,

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

_https://alflash.com.ua/DLC/8167.jpg
И если у датчиков, которые установлены в зимн.шины такая же разрядность, то они должны прописаться без проблем.

2. Как я понимаю, в этом автомобиле не предусмотрена одновременная регистрация двух комплектов резины. Доказательством чему является отсутствие переключателя "Main/2nd" и ваш (будущий) скрин программы TS после попытки выбора в ней комплекта "2nd".

3. Чтобы штатно пользоваться вторым комплектом шин надо ID их дарчиков зарегистрировать поверх ID нынешних. И потом весной снова перепрописать датчики летней резины. Как я надеюсь, эта регистрация уже займет у Вас минут 5, не больше. ;)
Либо датчики летней резины переставить в зимнюю, тогда вообще ничего не надо регистрировать. А в худшем случае, только выполнить инициализацию.

4. ID датчиков зимней резины, которые надо зарегить вместо нынешних?

5. После сброса кодов и выполнения инициализации что с кодами неисправности?

6. Скромно умалчиваю о показе логов, ранее рекомендованных проверок
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось alflash; 31.01.2022 в 22:33..
alflash вне форума   Ответить с цитированием