Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2022, 14:10   #14 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Вязьма
По умолчанию

Кросс-контакт, там же где и ACSC? В первом сообщении ссылка.
Вообщем отослал я обратно им 1500 штук ACSC, договорились о замене на Duraseal(надо было менять на ГСИ-т). Вчера получил эти гильзы на ту же сумму, плюс еще 50 штук сверху насыпали. Вчера сразу и испытал их. Да выход клея хороший, пойдет для самых тонких проводов, но время усадки целая вечность. Раньше я включаю фен и он автоматом ставит 300 град. Старые еще хорошие ACSC очень быстро усаживались и я не перегревал провода. Летом в жару конечно убавляешь до 270, но 300 это норм с нормальными гильзами, никогда с ACSC я провода не перегревал. И кнопки регулировки не трогал, включил, подул, выключил. С ГСИ-т надо аккуратнее, время усадки больше, надо чаще водить туда-сюда, чтобы изоляция провода не поплыла, но тоже нормально.
Время усадки Duraseal ЕЩЕ БОЛЬШЕ чем у ГСИ-т. К тому же края почему-то не усаживаются сразу и надо их греть отдельно и прилично по времени. У ГСИ такого нет, поводил феном туда сюда вдоль гильзы и все садится равномерно. И еще после убирания фена ГСИ-т доусаживается немного.
Короче не стоят они 30 руб., перегреть провод на раз, особенно в неудобном месте(а они всегда рвутся именно там). А на 270 градусах они вообще не усаживаются, при нуле на улице.
По времени усадки c момента включения фена(при нуле на улице и с идеальными условиями в плане доступа и равномерности прогрева):
старые хорошие ACSC- 25 сек.
ГСИ-т - 40 сек.
Duraseal - 1 минута 15 сек. + танцы с феном, чтобы не поплыла изоляция провода.
Еще соединение Duraseal после остывания абсолютно дубовое, остальные можно гнуть. В местах сильного изгиба(а-ля FH под кабиной) думаю эластичные дольше проходят.
Однозначно буду пробовать другие, как тут писали Вюрт, Бош(Бош есть у нас в магазине, на днях испытаю). Вот фото Duraseal в сравнения с ГСИ-т:

Диаметр провода 1.7 мм, это тоньше чем большая часть соединяемых проводов. И то видно, что ГСИ-т хватило для такого провода.
max10.84 вне форума   Ответить с цитированием