Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2014, 17:17   #814 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Щелково
Авто: Suzuki Ignis, Renault Twingo
По умолчанию

Установил V74. Мой кирпич она видит только как "неизвестное USB устройство", вручную драйвера не подпихиваются.
Вообще мною замечено в видеоинструкциях по установке, что при первом подключении Клип определяется как SPx Service Solutions Diagnostic CAN Renault ... и в таком случае устанавливаются 4 драйвера.
Мой Клип при подключении к тем же версиям определяется как JCI (или Bosch) -1B-Alliance Vehicule Interface, и ставтся драйвер только на него.
Так вот в 74 версии нет такого драйвера.
Поставил V80. Клип подключился. Подключаюсь к Твинго. ВИН не определяется. Ввожу вручную. Как только ввожу тип авто Твинго, выскакивает ошибка: " Датчик не совместим. Проверьте совместимость датчика с автомобилем в файле "What's new".
Получается что программа узнав номер моего Клипа при подключении, уже знает что он не совместим с Твинго? Может в нем вообще только КАН сделали? Но ведь на выводах ИСО разъема есть импульсы вызывающие на обмен данными. Осциллограф не врет.
И нафига этот Клип в таком случае комплектуется шнуром с квадратным разъемом (под старые машины), ведь в нем нет КАН контактов.
Дмитр вне форума   Ответить с цитированием