Тема: Toyota Techstream
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2022, 20:54   #8497 (permalink)
Абориген
 
Аватар для alflash
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 1,468
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 633 раз(а) в 396 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,151
Сказали Фууу! 53 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: Украина, Одесса
Авто: Not used
По умолчанию

Цитата:
Доброго здоровья, джентльмены.
Поскольку тема поднималась тут, тут я её и закончу.
Так сказать, окончательно забью осиновый кол в хрустальную мечту всяких улучшальщиков.
На рынок калибровок domestic нет и не может быть доступа В ПРИНЦИПЕ. Это подтверждали и наши владовские официалы. ... Они пояснили, что никаких прошивок нет и быть не может. Всем устранением косяков по отзывным занимается исключительно дилер.
На машинах domestic любые манипуляции делаются ТОЛЬКО внутри Японии и только дилерами. Как только машина попадает за границу, для них она равнозначна утилизированной. ВСЁ! Её больше нет!
Сам проверял несколько машин по номерам кузова, попавших в отзывные.
...
Серийные же машины имеют гарантию примерно 3 года (60 тысяч) и через этот срок их просто выбрасывают на помойку.
(Буквально на днях попросили продиагнозить Nissan Note e-POWER 2019 года только с япии. Так там уже батарее конец)
Итак, японцы знакомых барыг дали некий адресок. Ответ не замедлил себя ждать.
Сказано примерно так.
"Мы желаем вам найти местного мужика в вашей доступной локации, который сможет помочь."
Ну типа, вы же большие придумщики.
Для меня тема закрыта и опечатана. Собственно, она и не сильно меня интересовала. Так, для расширения кругозора. Всем здоровья и удачи.
Спасибо за "закрытие темы".
Хотя в Японии действительно жесткая государственная налоговая политика, стимулирующая обновление автопарка, средний возраст тамошнего легкового авто неуклонно увеличивается и нынче составляет чуть менее 9 лет
(_https://
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
2021 был 22,7(!) лет. Средний показатель ЕС для легковых автомобилей составляет 10,8, в РФ - 13.9.
В "ответе из Японии" присутствует рекомендация использовать авто сертифицированные для местного рынка/региона его пользования ;)
alflash вне форума   Ответить с цитированием