Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2022, 14:10   #2591 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
По умолчанию

Всем привет! Такая ситуация.. КАМАЗ с дв. ОМ457, с AS-Tronic. Человеку прошили MR на прошивку без мочи с плюсом 60 л.с. коробка стала зависать якобы после этого на 11-12 передаче и пока не остановишься и массу не выкл-вкл не работает АКПП не переключается ни в ручную ни на автомате. В камаз-центре сказали, что проблема из-за увеличения мощности, типа нельзя для этой коробки добавлять мощность. Приехал ко мне, я ему сделал сток (скинули те кто делал до меня), но без мочи, делал на заказ прошивку, ничего не помянялось, все так же "виснет" на 11-12. со слов водителя происходит это при пробеге разом около 500 км, 200-300 км едешь, проблем нет. А иногда бывает, что и при трогании с места "вылетает". А самая большая проблема в том, что в момент когда коробка "виснет" появляется на панели пиктограмма "неисправность АКПП" шестеренка желтая, НО по диагностике КПП в том же КАМАЗ-центре не видят ни одной ошибки даже в сохраненных. Самый главный вопрос: сталкивался кто с такой проблемой на 5490 с as-tronic? и может быть действительно проблема из-за прошивки MR с отключением мочи? Заранее благодарен за информацию!
Alex_ekb вне форума   Ответить с цитированием