Тема: VOLVO VCADS
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2021, 17:04   #10219 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 163
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 5 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Кременчуг
Авто: вольво
По умолчанию volvo ключ

Цитата:
Сообщение от denis19831983 Посмотреть сообщение
[/I][/B]



Тоже хотелось бы услышать мнение многих. Кто ни будь пробовал это делать на volvo FM(4)? Я пробовал отключать иммобилайзер в блоке управления двигателем EMS. Двигатель завелся. Но связано ли это с CIOM? Ну в общем ценю любое мнение и тем более опыт. Кроме того еще вопрос. Кто нибудь подготавливал транспондер ?

Просто думаю, что иммобилайзер в основном, блокирует пуск двигателя. А так если его отключить, нужно предупредить хозяина автомобиля, что авто будет не защищён.[/QUOTE]

Там не все так просто. Дружище. VECU выставляет сигнал включения зажигания в виде высокого потенциала 12 вольт для некоторых блоков управления. Например для RCIOM. И остается открытым вопрос подготовки транспондера. Сам механический ключ изготовить можно. А какой транспондер и чем готовить. Видимо какой нибудь ОРЕНЖ нужен. А подвязывать уже тектул? Если можно отключить иммобилайзер изменив параметры во всех блоках. Тогда хорошо. Но. Тогда встает вопрос набора параметров. Опять. Какие наборы параметров используются в конкретном автомобиле. А в каждом наборе видимо свой параметр иммобилайзера.
__________________
Посетите мой магазин
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
vitaly bruklin вне форума   Ответить с цитированием