Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2021, 19:06   #67130 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для =Stil=
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Краснодарский край
Авто: Hyundai Matrix
По умолчанию

Dad_Cats, Разные народы живущие в одной стране, это масса разногласий и поможет только взаимоуважение, Михаил тоже по своему прав, ведь все заключается в менталитете и уважении. Вот представь, две семьи, проживающие в одном городе (а как известно в каждой избушке, свои погремушки) и вот одна семья приходит в гости к другой и ведут себя не как в гостях, а как привыкли у себя дома, естественно не все моменты понравятся приглашающей стороне, точно так же и национальности живущие в одной стране, ну если чечен спустившийся с горного аула и поселившийся в городе где преобладают русские, начнет на улице в праздник байрам, резать барашку, громко кричать, стрелять и плясать в 12 часов ночи, а на замечания гыгыкать на своём языке и делать презрительные жесты, то в ответ естественно получит тоже самое, причем ко всей нации, причем у него все это обостряется, так как у себя дома все это ему не позволительно, но попадая например в мегаполис он видит эту свободу и ведет себя на полную катушку и Михаил в части прав. Но все это обострилось и проявилось во времена дерьмократии, при СССР такого было очень мало, я сам лет в 17 был в Грузии в г. Гори, приехал ночью, нихера не пойму куда идти, спросил бабульку, она меня отвела на трамвай, сказала водителю где ему остановиться что бы меня высадить, другой меня довел до адреса (хотя я подозреваю что ему было не по пути), когда я добрался, в гости пришло пол дома с чачей и был праздник и было весело, причем никто не разговаривал на грузинском. Но был и интересный момент, когда я зашел в музей, смотритель музея расшаркивался передо мной как лакей, но только до тех пор, пока я не написал резолюцию в книге посетителей, как только я это сделал, он потерял ко мне всякий интерес. Второй раз я был там уже в достаточно взрослом варианте)), запомнилась гостеприимность (и иногда она была больше показной, а широкие жесты и тосты, больше были для того, что бы оценили самого принимающего), по дорогам никаких правил ПДД, т.е. летит машина на красны, из окна торчит поднятая рука, это означает: "прости, мне надо быстрей", сдачи там тоже никогда не бывает, если презд стоит 5 коп, а ты передал 1 руб, сдачи ты не дождешься и требовать её плохой тон)), ездили мы туда за "кузовщиной" и запчастями, там было практически все и это при дефиците в РСФСР (это тоже к тому, как жили республики при СССР). При дерьмократии, последовавшей после распада СССР, все вдруг чудесным образом изменилось, значит это все жило в каждом и получив свободу действий - проявилось, двуличность?
Я тоже не в восторге от сегодняшних "россиян" и дело не в том, что в один город можно, а в другой нельзя, я за то, что бы все проживали в своих республиках, но если приезжали в гости, или на ПМЖ, то вели себя так, как это предписывает менталитет на местах, а все эти "непонятки" происходят в первую очередь из за того, что приезжающий своим поведением, сам настраивает коренное население против себя. Мне приходилось бывать и Чечне и в аулах и на похоронах мусульманина: у себя дома они все очень гостеприимные и вежливые, конечно прибывая в их общество надо чуть изучить обычаи и обязательно найдется человек, у которого можно спросить что пристойно, а что нет, например: припереться на похороны уважаемого для тебя мусульманина с цветами, это просто пиздец как себя поставить в неловкое и глупое положение. В общем жить вместе можно, но надо уважать.

Вот Ирга из Бирюлево пишет: Зачем держать в государстве радикально отличающиеся народы.

Иногда это тупо проблема не делимости земли, иногда это малочисленные народности, которые сами по себе не проживут в современном мире и обязательно к кому то пристанут, иногда это тупо политика кукловода (как это было и в Чечне, как это происходит и в Украине).

"Почему вы их не отпустите оккупанты, если вам не нравится их образ жизни"

Приведу пример с курдами, они сами по приезжали с Армении в массе, как их отпускать? Причем мы сами не в восторге от них, если грубо, то это бесполезный человеческий шлак: в ВС они не служат, образования у них нет (причем ладно они взрослые, но и дети идут по им стопам), для них вотчина - рынок, кроме них там больше практически нет никого, им что бы ассимилироваться в обществе, надо минимум лет сто (а может и больше) и куда им отпускаться, да и кто бы их держал)) и почему же их поляки не пропустили?

А Ирга из Бирюлево, это всего лишь ник, по факту же это такое же как женек (а может и он сам, любит же скрывать свою личину под разными никами...)

Поэтому и получается, пиздануть с размаха - одно, а помыслить и сделать - совсем другое.
__________________
"Волны плещутся в песок, море лижет сушу, дети какают в горшок, а большие - в душу"
Хотя..., если насрали в душу, то не надо расстраиваться, ведь значит заставил всё же кого то обосраться...
=Stil= вне форума   Ответить с цитированием