Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2014, 11:18   #20 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Роман Ботан
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
По умолчанию

Я думаю, что на каждую версию софта есть описание и перечень поддерживаемых устройств или дополнений. Если цель слить/залить, то J-Flash. Если проц закрыт, то его даже оригиналом не слить. Вариант только закатать сверху фулл уже имеющийся, слитый кем то ранее аналогичный дамп. К примеру для ремонта того же карпрога, который закрывается после определенного числа чтений/записи. Для него куча дампов в сети. Закрылся софт - залил снова. Как то так. Самому пытаться что либо прочитать/записать не имея информации и схемы подключения к целевой плате, да ещё и в картинках, нет смысла. Только ненужная трата сил и времени без результата. Я уже не говорю даже про процессоры в BGA корпусах. Там даже имея огромный опыт и умение читать и пользоваться даташитом, если нет отдельных подписанных выводов под JTAG на плате, никаким боком к устройству не подключишься. Я имею такой прибор. Но использовать его грамотно по назначению не могу. Потратил уйму времени. Был реально увлечен этим. Искал информацию, читал, рылся в сети ночами, задавал кучу вопросов. Но мне это ничего не дало, кроме потери времени. Нужно реально смотреть на вещи. Что бы самостоятельно уметь работать с устройствами, нужно изучить очень много. Или делать это по какой то уже готовой карте, разработанной кем то, кто имеет опыт и образование в этих вопросах. Я не говорю, что нужно отказаться от попыток и проб. Тем более если это интересно и есть возможность время от времени к этому возвращаться и учиться. Я сам иногда нахожу что то новое для себя в этих вопросах и с удовольствием читаю, смотрю, изучаю. Но повторюсь... Пока никакого результата, который принес прибыль.
Роман Ботан вне форума   Ответить с цитированием