Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2021, 12:47   #6902 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для =Stil=
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Краснодарский край
Авто: Hyundai Matrix
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad_Cats Посмотреть сообщение
Но я бы действительно СТО даже в совке с заводом не равнял. Это была отдельная и хорошо живущая каста
Это действительно так, но цель моя была сказать, что система планов, была одинакова, а ОБХСС свою работу выполнял лучше чем сегодняшние структуры и если зарплата кого либо выбивалась из общепринятых, сразу приезжала комиссия и разбиралась.


Цитата:
Сообщение от Dad_Cats Посмотреть сообщение
Ты еще работу таксиста, официанта и мясника в гастрономе приравняй к работе на заводе фрезеровщиком. Нашел чем совковую жизнь украсить.
Ты сегодня тоже пиздякаешь только за себя, как тебе охуительно живется, но на сегодня так же есть множество других, кто батрачит (не работает) на дядю и у "дяди" совершенно не работает трудовой кодекс и зарплату иногда не платят, или урезают и часто если видят что заработал больше чем остальные, применяют штрафные санкции (по различным придуманным причинам) и есть не гласный "цензор" размера зарплат (Что видно по одной и той же работе - разных регионах) и в каждом регионе есть свои "потолок" по зарплате и рабочий уже дано не звучит гордо и многое другое, что свойственно - дерьмократии, так что моя цель показать, что не все было так уж пиздец как плохо при СССР, было и много хорошего. А высказывать свое мнение я вправе, потому как в живую видел всю разницу, при СССР и при дерьмократии и уж точно не женьку мне тут втирать.
__________________
"Волны плещутся в песок, море лижет сушу, дети какают в горшок, а большие - в душу"
Хотя..., если насрали в душу, то не надо расстраиваться, ведь значит заставил всё же кого то обосраться...
=Stil= вне форума   Ответить с цитированием