Тема: CATERPILLAR CATERPILLAR FLASH FILES
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2021, 20:41   #413 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Tel
Авто: Hyundai i800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr79 Посмотреть сообщение
Для этого желательно знать номер хотя бы одной прошивки (для контроллера EMCP 4.2). Могу ошибаться, но для EMCP 4.2 прошивки могут различаться в зависимости от модели двигателя на ДЭС (точно не уверен, но с какими-то EMCP что-то подобное было). К тому же для каждого языка (русский, английский, немецкий и т.д.) там тоже своя прошивка (мне больше нравится, когда EMCP "разговаривает" на своём оригинальном английском языке, в русскоязычной прошивке перевод часто хромает). Полноценный cross-reference, насколько знаю, есть только в катовской TMI-online (для скачивания прошивок нужен дилерский доступ, для просмотра хватит "полудилерского").

Вот, например, cross русскоязычных прошивок для EMCP 4.2, совместимой с большинством моторов.

P.S. Свободного доступа к скачиванию у меня нет, есть лишь готовые сборники файлов от 2009, 2014, 2017 годов. Могу оттуда что-то выдернуть по этому списку, но это будет не самая последняя версия.
Есть флэш файл 5058757, но при попытке программирования WinFlash сообщает что файл не подходит. При этом раннее был запрограммирован не один контроллер EMCP4.2 вышеупомянутым флэшем. Подозреваю что Caterpillar обновили железо и новые контроллеры требуют новый флэш. Иначе не вижу объяснения.
Golowa70 вне форума   Ответить с цитированием