Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2021, 20:25   #23 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2021
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Каркатеевы
Авто: MAN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДокторЗло Посмотреть сообщение
Файлообменник Mega.nz задолбал своей хитрозадостью и жадностью. Много для нас интересных программ было выложено на данный ресурс. Довёл уже до точки кипения, т.е. до написания данного опуса. Мега = зло. Мегазло.
Проблема №1. Уменьшается место на диске С. Скажем, скачал файл размером 1Гб, свободное место на диске уменьшилось на 2ГБ. Скачанный файл убираем, но свободное место на диске всё-равно меньше на 1Гб чем ранее было. Мега хранит свои зашифрованные файлы в скрытых папках.
Решение. На Win7*64 пути к этим папкам в двух браузерах у меня выглядят так:
Опера C:\Users\Admin\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\File System\000\p\00
Хром C:\Users\Admin\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\File System\001\p\00
При необходимости меняете имя пользователя на своё. Чищу их по мере необходимости от непонятных файлов Меги. Либо второй вариант: программа Ccleaner - винду Семёрку вычищает только в путь. Цель достигнута.
Проблема №2. Постоянно прерывается скачка файла бредовой табличкой о превышении лимита скачивания и "ненавязчивым" требованием приобретения платного аккаунта. Отвергаю исключительно по религиозным соображениям, хе-хе. Бесплатным обойдутся, буржуины.
Полу-решение. Качаю браузером Опера. При вышеописанном прерывании закачки копирую в память ссылку, закрываю сайт, включаю VPN, через несколько секунд выключаю VPN, снова открываю ссылку, скачивание продолжается с места остановки. Если не помогает - перезагружаю браузер. Не пошло - перезагрузка компа вместе с Wi-fi роутером. То ещё извращение, но доводит искомый процесс до конечного результата без паузы в несколько часов. Есть ещё для скачки неофициальная утилитка MegaDownloader, но я с ней так и не разобрался до конца...
Вобщем, пользуйтесь, коллеги, моим скромным опытом, есть у кого соображения получше - излагайте, буду только рад. Простите мой французский, накипело.
Спасибо! Дерьмо, а не файлообменник! Два дня софт не могу скачать. Лимит. Хотел приобрести премиум - выставляет счет в евро. Сбер оплату не проводит. херня в общем.

Последний раз редактировалось Duglass; 18.11.2021 в 20:31..
Duglass вне форума   Ответить с цитированием