Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2021, 22:01   #137 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2020
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Московское царство, тайга
Авто: ГАЗ-33081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Stil= Посмотреть сообщение

Задуманный удар в спину
План подразумевал нанесение 1 июля 1945 года внезапного удара 47 английских и американских дивизий по позициям советских войск в Северо-Восточной Европе и вытеснение Красной армии из Польши. Рассматривалась возможность поддержки британских и американских войск силами 10-12 немецких дивизий, которые союзники держали нерасформированными в Шлезвиг-Гольштейне и в Южной Дании.

Мединский рассказал, почему Черчилль хотел захватить Берлин раньше СССР
Целью операции было "навязать русским волю Соединенных Штатов и Британской империи". Многие специалисты рассматривают этот документ как фактически план Третьей мировой войны.
Однако 29 июня, за день до планируемого начала войны, силы Красной армии неожиданно изменили дислокацию в районах, где по ним должен был быть нанесен удар, и подготовились к обороне. В результате приказ о наступлении западным войскам не был отдан.
[B]Британское правительство более полувека категорически отрицало существование плана операции "Немыслимое"(Operation Unthinkable). Но в 1998 году в английской и мировой печати появились первые сообщения о тех намерениях Лондона. Сейчас эти документы хранятся в Национальном архиве Великобритании.
Немного не так, но в основном это правда.Черчиль был ярым антикомунистом.
Если интересно -могу раскрыть эту тему.
__________________
Я убрал подпись, но это не значит что я изменил своим взглядам на подонков которые поддерживают убийства мирняка!
путин вова вне форума   Ответить с цитированием