Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 17:56   #248 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Наверно папа- большой кархелп сердится на нас, я даже и не суюсь туда на ремонтную ветку, ужас там что творится по ремонту, у нас тут по спокойней, сами видите потихоньку доводим свои тестера до ума.

На счет кан фильтров-нашёл статейки про это, проще сказать наводка идет по самому сигналу как бы обволакивая его, если бы скажем у нас провод разьема от тестера был бы более 5 метров=то нужно конечно фильтры от отражения и помех. У нас он метр где то... может больше-не мерял и соединятся это все в приборке на узел где сходятся все кан-блоки авто.
Получается ну 1.5 метра. фАКТИЧЕСКИ ПОМЕХ И НЕТ, но как я заметил, что на скорости при движении авто по многим маркам связь срывается, например суешь простую элемку она пашет бывает и она срывается. Поэтому все таки фильтры нужны наверно.

Может это связано с работой генератора на высоких оборотах идут уже высокочастотные помехи- не копал сильно. Не обязательно это должны быть фильтры именно разработанные для кана, я думаю что прекрасно подойдут фильтры с любой развязки с высокочастотных блоков, которые как раз и давят отражение- кстате они и помехи давят тоже, почему их убрали в автокоме-не знаю-может они и делали немного сами отражение сигнала, поскольку там хитрый фильтр, который и на вход и выход одновременно влияет. Это конечно приборами надо смотреть- скажем двухлучевой осцилой.

У меня на cdr+одноплатник с перемычками именно на тех марках- где мазда ниссан и даже на мерсе на скорости более 30 км тестер срывается, хотя я как бы делаю измерения, реле не счелкают- просто смотрю, на тойоте- держит вообще отлично- можешь хоть до 120 разгонятся. Надо сообща покумекать над этим вопросом. Хотя до 2005 года движки в основном по к-линии смотрятся и не только двигатели-это обычно абс, коробка еще. Может они одновременно шуруют и наша прога тестера сбрасывает в аут все это.

Последний раз редактировалось draw; 12.03.2014 в 19:24..
draw вне форума   Ответить с цитированием