Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2021, 23:06   #66 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 1,534
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 1,036 раз(а) в 554 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: МО
По умолчанию

Цитата:
Слушайте, странно, почему меня несколько раз тюнер просил прислать ему именно вычитанный бинарник из машины, чтобы сделать на нем чип, когда есть такой конвертер.
Не поделитесь ссылочкой/названием?
Про программу и скриншоты с нее я выше в теме уже писал.
Бинарник 0003, вытянутый из FRF в аттаче.
Но надо иметь в виду, что frf/odx контейнер содержит не полный дамп, непереписываемая зона адресов в там отсутствует.
Нормальный тюнер должен понять, что к чему - блок данных с калибровками там есть.

Цитата:
И еще, яж верно понимаю, что бинарник я могу залить тем же кессом (вычитать им не я могу ecd17) в машину?
Да, китайский кесс подходящая штука, чтобы завалить блок :-)

Цитата:
Cкажите, пожалуйста, Вы не знаете, можно ли как-то поправить прошивку чтобы сохранить версию 0003 (дизельгейт), а залить в нее додизельгейт (0002), при этом также сохранив также cvn от 0003 (дизельгейт), ну то есть фактически имитировать как будто на авто дизельгейтовская прошивка так и осталась, но внутри нее додизельгейт?
Свяжись с 9ling - я ему уже все отписал в личку, лень повторяться
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вложения Чтобы получить возможность просматривать вложения других пользователей на форуме, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
veloseeped вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо veloseeped за сообщение:
9ling (26.10.2021), Tadk (03.01.2022)