Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2014, 17:15   #317 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Украина
По умолчанию

всем привет...
во первых прошу выкинуть из лексикона слово хохлы, москалями ж вас не называю, но мог бы...
во вторых, уже в германии...) светло, тепло и все дела)) ну ветерок немного, но не мешает... вчера прошол собеседование, взяли, рад очень сильно...
в общем посмотрели на успеваемость в университете (реально чпокали за каждый предмет который изучал в польше и германии) то что в украине учил даже не смотрели и прямо сказали что они не доверяют оценкам в укр вузах... обидно, но ладно, смирился.... потом пристально смотрели над какими проектами работал... и т д... ну енто уже неважно...
итак расскажу о зарплате..
предприятие - филия шнайдер електрика, берлин... аеропрт там примерно такой как мой родной город... раньше я не летал а только сухопутно ездил туда, офигел...
дальше все рассказываю в еуро
оклад... итак стандартный рабочий месяц - 160 часов, сразу включили + 40 часов внеурочных... почему - незнаю пока, но мне какая разница, платят еще больше...
итого 200 часов в месяц, по 28 еуро изначально... получается 5600 в месяц...
1099 - 12 еур на развитие чегото там, налог на зарплату 612 еур...+ 475 на пособие по безработице
653 еур - сразу дали квартиру... орендная плата 473 еур в месяц... 2 комнаты...
комуналка 140 еур в месяц + интернет 40 еур... 100 мегабит... как только зашол в интернет по немецки сообщили что торрент ( ну и все пиратство) запрещено.. ну и пусть, не страшно...
квартира под ключ... пока еще не освоился... но впечетляет... 20 минуть ходьбы от работы будущей, поетому в машине или велосипеде не нуждаюсь...

в сумме 5600 -1099 - 653 = 3848 еур... сравним... в украине в месяц специалист подобный мне получает 12 к...гривен...
но плин, поскольку я курю, зашол в магазин пачка Марльборо 5,1 еур... епта 60 грн за пачку сиг... надо бросать курить, поскольку 1 пачка в день, ну допустим заокруглим до 200 еур в месяц...
енто когда такое было... раньше 3,3 еур было... ппц полный...(
пойло подорожало... 20 еуро коньяк...

Последний раз редактировалось tuRRRoc; 11.03.2014 в 17:23..
tuRRRoc вне форума   Ответить с цитированием