Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2021, 15:09   #10336 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: волжский
Авто: ауди S8
По умолчанию

Цитата:
Для полного счастья тебе надо vas-pc это старый диллерский диагност
Может все и без интернета но на старые машины.

Одис новый диллер может кое что но многое через интернет плюс для поиска ошибок или поломок классная вещь

Vcds это как бы для упрощённая программ может читать стирать ошибки сервис индивидуальные на стройки в системе очень просто им кодировать там прям вообще для чайников галочку ставишь включено убрал отрубил..

Так же нужен вася диагност это как бы vcds и одис инженер можно писать сносить итпд

Одис инженер тут короче можно столько дел натворить вплоть до левой прошивки куда не надо загнать также кодирует читает ошибки

Итог если эти 5 программ будут и ты в них будешь шарить то будешь королём диагностом вагов..

Кстати заметил хотел прожечь сажный фильтр на фетоне одис мне вообще не предложил такое а vcds без проблем сделал все как надо..


Я помню первый пассат лет 15 назад так размотал что по ощущениям все снёс что только можно было.. но не чего пару минут шалунства и потом три недели конкретного обучения системы помогли вернуть на все как надо..

Так что совет семь раз отмерь один раз отрежь


Vas 5054a это прибор с которым работаю одис сервис и инженер иvas-pc так же новые версии работаю только с vas6154 это новая версия дилерского прибора, парни тут заморачиваются под пиливаю дрова чтоб новы одис с 5054 работал за что им отдельное спасибо но я думаю придёт тот день когда это не поможет, у vcds свой кабель у васи диагноста тоже свой..


Лично у меня оригинальный 5054 стоил своих денег но и он себя опровдал.. раньше китайские не поддерживали к шину и стаяли на многих левый апи чип.. сейчас вроде норм делают.. лично себе ищу 6154 но так как меньше стал заниматься машинами от оригинала цена кусучая а на китайские как-то глаз не падает сто пудов пару лет надо им ещё пока кривые все переделают..
так нет у китая 6154
спиноза вне форума   Ответить с цитированием