Тема: Дампы Airbag
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2021, 14:21   #1889 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2021
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Саратов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MR_Serg Посмотреть сообщение
Нормальное оборудование, нормально идентифицирует правильно блок, и показывает верные проблемы, так же верные фактические параметры. Мастер с хорошим опытом, почитав вашу систему нормальным оборудование всегда будет знать, что делать. Такие вещи не чинятся методом "тыка" и не имея опыта. Приводит это, к фатальным последствиям. Но к сожалению, большинство понимать это начинают, уже после этих самых фатальных последствиях. Вы сами чините, потому что не готовы платить. Поверьте, краилово, приводит только к пападалову.

Те данные что вы прислали, о многом говорят. В первую очередь о не уважении к другим. Вот у вас данный эбу в руках. Вы видите что это производитель TRW c номером 51824914 и внутри у него eeprom платформа i2c (24c04) Нам, как об этом догадаться??? Ванговать? Уговаривать вас сообщить эту информацию потратив 2-3 дня и 20 постов? Или сидеть и гуглить и делать эту работу за вас?

Уверен, если бы я вам дал подобную информацию, вы бы даже не знали с чего начать. Но люди вроде вас думают, что если просто сказать год и марку авто, то все уже знают, что делать. Если такие специалисты и есть, то на форумах они не сидят, и подобные авто не делают, из-за не рентабельности. И цены на услуги подобных людей сопоставимы со стоимостью данного авто.
Я во втором сообщении написал название блока.
Начинал я с прозвона проводки и проверки соединений.

И я не просил бросать все дела и делать что-то для меня,а проведя сначала какую-никакую диагностику дабы исключить физическую неисправность - спросил есть ли у кого дамп , ведь тема для того и создана , нет?
Архив из шапки и вся тема просмотрена, не нашел прошивку , вот и спросил. Вы в 2014 году то же самое делали в этой теме, кстати.

И не обязательно наезжать на стоимость машины.

Честно говоря не ожидал такого "гостеприимства".

Вообщем , не расстекаясь мыслью по древу - прошил я прошивкой от Punto - проверил на столе и на авто - блок восстановил работоспособность, по крайней мере больше не выдает ошибок по OBD.

Прикрепил в сообщении, кто будет пробовать - на свой страх и риск.
Вложения
Тип файла: zip 51822436_391215_D219_218938-1_Fiat_Punto_24c04_Clear.zip (429 байт, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось AlexCqm; 07.07.2021 в 15:24..
AlexCqm вне форума   Ответить с цитированием