Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2021, 08:13   #73 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 1,911 раз(а) в 471 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 36
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: >
По умолчанию

Ещё раз хочу искренне от всего сердца поблагодарить ВАЛЕНТИНА за уникальную работу. Это просто шедевр. За цену "За 150 в кабаке посидеть можно и то не в полное удовольствие!..."

В ремонте два X-trail T32 RHD MR20DD 2015 CVT RE0F10F

На одном сгорели пакеты и подклинивают (вследствие микропорошка) клапана в золотнике.
На втором оборвало ремень. Висит неудаляемая ошибка. Но блок клапанов в отличном состоянии.
Слесаря (один якобы "вариаторщик") заказали запчасти - пакеты, ремень, насос и ещё что-то. Я к ним не лезу вообще. Меня вызывают только уже или на похороны, или как последнюю надежду.

Собрали вариатор. Он, естественно, не поехал. Ну, не поехал как надо.
Тык, мык, ко мне подходить западло. У них АНАЛЬНАЯ затычка "CareAnalDiag" (заботливая диагностика очка).
Через пару дней, после прихода клиента, подошли ко мне.
Мной было принято неординарное решение. Перенести калибровки (характеристики) клапанов из TCM с нестираемой ошибкой в блок TCM от конченного золотника и поставить этот блок на отремонтированный вариатор с хорошим блоком клапанов.
С этой процедурой адаптер справился без запинок!!!
Но дальше ждал менингит с адаптацией. Учитывая неполноценность "ремонта", давление, видимо выходило за допуски калибровочной таблицы. Итог: адаптация D прошла раза с 8-9-го; адаптация R пол-дня и некоторой хитрости.
Всё отлично заработало. На очереди - второй труп.

Выложу на всякий случай полезную информацию для страждущих и просто хороших ЛЮДЕЙ.
Ещё раз - благодарность ВАЛЕНТИНУ. Прибор работает БЕЗ ЗАПИНКИ!!!

Последний раз редактировалось dudaps; 26.02.2022 в 22:21..
dudaps вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо dudaps за сообщение:
mac_2b (04.06.2021), oleh23 (06.10.2021), SIG2009 (02.07.2021), topolys (05.06.2021), Zlaman (17.09.2021)