Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2014, 21:04   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Владимир
Авто: БМВ Х5
По умолчанию Как прошить CIC другой версией ПО для запуска BMW Online?

Ребят, добрый день! Столкнулся с тем, что на своем Х-5 Е70 2011 г. установил КОМБОКС. Все подключил и закодировал. Но в самом CIC не могу включить Connected Drive(BMW Online, Internet и прочее). В самом трейсе снятом NCS c CIC попросту нет нужных строк отвечающих за включение этих функций. Вычитал, что все дело в программной версии моего CIC. Авто и правда ни разу не обновлялось с момента выпуска 02.2011г. Так же нарыл информацию о том, что сервис BMW Online будет работать без покупки кода 9с только на версии CIC до 42. В связи с чем у меня появились вопросы и помоги те пожалуйста мне с ответами.
1) Скачал файлы SP-Daten 41, я правильно понимаю, что в этих СП-Датенах содержится нужная мне версия для обновления CIC? т.е CIC прошьется до 41 версии? И достаточно мне её для работы БМВ Онлайн? Или искать 42-ю?
2) Я правильно понимаю, что прошивать CIC и поднимать его аппаратную версию надо WINKpf?
3) Нужно шить только CIC или еще какие то блоки? Комбокс новый и его версия как я думаю последняя., т.е 2013 года.
4) Достаточно мне будет WinKPF и шнурка K-Dan, или понадобиться OPS?(могу взять у друзей)

Всем заранее спасибо большое за ответы, очень надеюсь на помощь.

Последний раз редактировалось kuzmich3; 01.03.2014 в 21:05..
kuzmich3 вне форума   Ответить с цитированием