Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2021, 14:06   #1110 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Украина
По умолчанию

Всем привет. Во первых спасибо Ferrum за детальную инструкцию. Правда благодаря кривизне рук и действующему синдрому легкого похмелья умудрился чуть не положить ICOM Next. Вместо Reboot после прошивки нажал Reset. Короче лампочка System радостно подмигивала мне зеленым и в меню по айпишнику зайти было нельзя. Но справился. Кстати может кому будет интересно и полезно. В этой ситуации ISTA продолжала видеть ICOM.
1. Запускаем ISTA
2. Нажимаем в правом верхнем углу кнопочку между домиком и принтером
3. В моей ситуации в этом окне светился ICOM. Выбираем его и жмем кнопочку внизу "Configure vehicle interface" (Сконфигурировать сервисный разъем) и соглашаемся. После того, как лампочки на ICOM перестанут мигать, можно стандартно заходить в меню обновления. Почему-то после этой процедуры прошивка у меня осталась старая. Но тут уже не проблема. Повторил процедуру прошивки (УЖЕ ПРАВИЛЬНО) и вуаля - все работает.

НО! У меня какой-то прикол. В EasyConnect лочу ICOM - все отрабатывает стандартно и нормально захожу и работаю в E-sys. Пытаюсь разблокировать - пишет что не может подключится к IP. Но при этом ISTA нормально запускается, ICOM зелененький и к машине все прекрасно конектится. Через IToolRadar все отрабатывает вообще без проблем. И лочит и разблокирует. Непонятно. В принципе все работает, но я просто люблю, что б все было правильно. А тут неправильно .
Да, еще момент. Не знаю что повлияло. Обновлял ICOM из-за установки ISTA 4.29.14 (больше года не обновлялся), а она просила обновить ICOM. Раньше (стояла вроде 4.24.**) при диагностике на заведенной машине она нормально проходила всю процедуру. А сейчас при запуске чтения машины она на каком-то этапе глушит ее (выключает зажигание) а потом включает. У всех есть это изменение?
iVladimir вне форума   Ответить с цитированием