Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2021, 00:37   #11 (permalink)
Абориген
 
Аватар для margadon
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 6,686
Вы сказали Спасибо: 277
Поблагодарили 758 раз(а) в 642 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 321
Сказали Фууу! 58 раз(а) в 49 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: 307...Р12...GS300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
Ну на термостат можно нагрузку какую-нибудь повесить, или кодировать, опять-же если есть возможность.
По управлению - как-то наблюдал: в процентах значение растёт, вентиль молчит, при каком-то ему нужном значении начинает раскручиваться.
По алгоритму хз, там 2 провода, не считая питания. Один диагностика (обратная связь), второй управление. Если пин управления через 1кОм соединить с землёй (или 12в), сейчас не вспомню, вентилятор начинает медленно раскручиваться до макс, как при тесте исп. мех.
У меня получается так - на пине D4 (большой разъём) висит масса... Как только стоит её убрать - вентилятор плавно разгоняется до максимальных оборотов (то же самое происходит если лексией включить тест вентилятора)... К блоку вентилятора кроме питания подключён этот провод +ещё один для обратной связи (думаю тупо измеряет напругу, подаваемую на вентилятор)
Так вот получается алгоритм управления - шим сигнал на этом управляющем проводе (масса то есть то нет) и контроль напруги по проводу обратной связи... Или как? У меня получается - масса на управлении всегда висит... Пропадает только при 112 Цельсия
margadon вне форума   Ответить с цитированием