Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2021, 16:34   #1109 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Rus+
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: GEO/BLR
По умолчанию

Всем привет.
Имеется китайский ICOM A2 со встроенным wifi модулем.
Так вот при подключении по wifi через 5-10 минут просто загораются красные светодиоды и ICOM перестаёт работать, хотя при подключении по LAN всё всегда работает отлично.
Даже не хочу разбираться из-за чего так, просто хочу прикрутить внешний wi-fi роутер.
Собственно уже купил TP-Link TL-MR3020, нуждаюсь в помощи зала по настройке, так как пару коротких подходов по 2-3 часа успеха не принесли.
Есть другой настроенный ICOM A2 с внешним роутером TL-WR702N.
Пытался посмотреть его настройки, но когда подключаюсь к нему по LAN, вижу только удалённый роутер, в паре с которым он работает(видимо так же он и пробрасывает ICOM), захожу в его веб-морду, как будто подключен к нему напрямую.
IP адрес 702-го так и не вычислил, хотя удалённый и пробовал отключать, искал прогой RouterScan.
Предполагаю что именно удалённый роутер нужно настроить правильно, а в ICOM-е включить DHCP (чего пока не хочу делать, а то потом не найду его IP, не видет почему-то мой комп ICOM, если в сетевую не прописать соседний IP и маску).
Какой режим MR3020 выбрать, клиент-роутер WISP?!
Самое интересно, что недавно настраивал оригинальный ICOM NEXT, там вообще проблем не возникло, прописал SSID и пароль как у удалённого роутера, и всё работает, а тут что-то не получилось сходу.
И по настройкам удалённого вижу, что не обязательно SSID и пароль у внешнего и удалённого должны быть одинаковыми.
Удалённый роутер будет MikroTik wAP RBwAP2nD-BE.
Никак не пойму как включить в нём WDS.
На последнем скрине MAC E4 C3 XX это и есть TL-MR3020




Последний раз редактировалось Rus+; 12.05.2021 в 16:54..
Rus+ вне форума   Ответить с цитированием