Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2021, 14:42   #1520 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2021
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Odessa
Авто: Grand Picasso 2007 2.0
По умолчанию

Приветствую! Принимайте новенького! В теме "ковыряния" Citroen не так давно. У самого авто Grand Picasso 2007 года. Покупал в прошлом году. Сразу, что не понравилось - нет температуры двигателя на приборке. Ситроводы думаю знают об этом нюансе. В мк опыт есть и решил исправить этот недостаток. Начал изучать кан шины наших авто. Собрал канхакер. С запасов достал BSI, приборку, магнитолу и собрал стенд на столе. Решил сперва на нем опробовать.
LrDRH_Se7horpDJh8_lPGoQKHNs-960.jpg

Далее понадобились реальные данные с кан шины авто. Подключением в машине снял трассировку шины комфорта. На момент подключением канхакера пробег был 246.719. На след день уже заметил, что после трассировки пробег на приборке стал 377.798.

Было
hSncUM1AcXUGK_Q9-0WTy0-mDUQ-960.jpg

Стало
xJ22rt73UeHck80VnzsRMExoURU-960.jpg

Стоит добавить, что кроме чтения шины была еще одна отправка с плеера канхакера снятого лога трассировки. Возможно, это и сбило пробег. А, возможно, пробег на этой машине был крученный и после вмешательства в кан шину стал показываться реальный. Пока не знаю - разбираюсь.

BSI - JC

Далее, в поисках решения по правкам пробега на наших авто попал на этот форум. Перечитал темы связанные с моим вопросом.
Для упорядочивания своих мыслей прошу уважаемых форумчан помочь с некоторыми "юзерскими" вопросами:
1. Для корректировки пробега в машине мне нужно снять дампы с приборки и bsi. Далее в этих дампах внести изменения в пробеге авто. Изменения, как я понимаю, нужно внести в bsi, а приборку просто обнулить. Либо в приборке сделать нужный пробег, а bsi virgin. Так ли я понимаю последовательность действий?
Если всё это сделать - не подтянется ли потом пробег из моторника? Не могу понять есть ли он там.
2. Приборку я читал обычным ch341a сдувая епром с борда. С bsi у меня пока затык. Встречал в сети утверждение, что с епром 95128 можно снять дамп опять таки ch341a. 95128=25128. Но не уверен я в этом утверждении. Насколько понял - нужен minipro или usb upa. Правильно ли мыслю? Можно ли купить китай версию этих программаторов?
3. Имея донорский bsi, можно ли сделать его virgin, но, при этом, забить в него нужный мне пробег?
4. Не могу пока что понять где и как лучше взять калькуляторы для пин и одометров?


Остается добавить, что сейчас имею возможность сделать PIN по VIN для Citroen. От вас нужен скан документов на авто. По времени - бывает по-разному. Может быть на след день, а было такое, что ждали неделю. По этому вопросу прошу обращаться в личку.

Еще раз всем спасибо и хорошего дня! Остаемся на связи!

Последний раз редактировалось reporterodessa; 28.04.2021 в 14:45..
reporterodessa вне форума   Ответить с цитированием