Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2021, 18:46   #57643 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Dad_Cats
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Доброго вечора. Ми з України.
Авто: 308
По умолчанию

Бывший помощник госсекретаря США Дэвид Кремер называет труднообъяснимым предложение президента Байдена провести американо-российский саммит:

– Мне очень трудно объяснить как на фоне наращивания российского военного присутствия в Крыму и на границе Украины, на фоне преследования Навального и попытки его отравления, на фоне проникновения российских хакеров в компьютеры американских правительственных ведомств, на фоне российского вмешательства в американские выборы, не фоне поощрения Кремлем убийств американских военнослужащих в Афганистане президент Байден готов встречаться с президентом Путиным. О чем они будут говорить? Байден попросит Путина вести себя по-другому? Я очень надеюсь, что предложение провести встречу в верхах не является отражением веры администрации Байдена в то, что проблемы в отношениях с Путиным можно урегулировать посредством разговоров. Опыт четко указывает на то, что это не так.

Джо Байден, несмотря на резкие заявления в отношении действий Кремля, похоже, действует по образцу своих предшественников, которые неизбежно в начале своего правления пытались протянуть руку Кремлю в надежде найти с ним общий язык, говорит Дэвид Кремер:

– Мы всегда выражали излишнюю, на мой взгляд, готовность договариваться с Россией, в то время как российская сторона продолжает заниматься тем, чем она занимается, и ждет, пока мы выйдем с какими-то предложениями. Конечно, есть вероятность, что Байден хочет использовать перспективу проведения саммита как пряник. Дескать, если Путин хочет встретиться, то он должен вести себя хорошо: не нападать на Украину или не подвергать риску жизнь Навального. Но я не думаю, что это верный подход к отношениям с Россией, – говорит Дэвид Кремер.


На мой взгляд две вот эти заметки от американцев не последнего значения в политике говорят о том, что у Байдена нет возможности о чем то просить Путина или договариваться. Диктовать да, предупреждать да, договариваться и идти на уступки - нет. Во всяком случае эти американцы не представляют себе это возможным, либо будет потеря репутации, а для такой страны как США - это краху подобно. НАТО можно будет распускать.
__________________
We'll kill you all. May the force be with us

Последний раз редактировалось Dad_Cats; 14.04.2021 в 18:47..
Dad_Cats вне форума   Ответить с цитированием