Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2014, 20:18   #10 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 3,294
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 479 раз(а) в 242 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Москва и область
Авто: трахтор
По умолчанию

Крымчанин,
В смысле железо?
Удаление DPF - понимаю, экология и т.д...но тут спорный вопрос, когда идёт регенирация))))) Хоть авто загоняй в отстойник для процедуры - хоть в мерсе бы додумались бы на щиток вывести - внимание через 50 км на регенирацию в район №98.

По делу b60 - прошёл по пунктам проверки в DAS, всё нормально.
Ознакомился с ним в ВИС, снимал датчик, смотрел вертел, чистил дул, поджал разъём снимал и трубку егр от коллектора, и сам егр на осмотр промывку - ошибки по нему были . Интеркулер вымыл, впуск не снимал - на первый взгляд чисто и слегка в плёнке масленной, но дросель снял осмотрел и т.д. Прогнал на подсосы - нет, расчехлил жгут моторного под патрубком на осмотр - *залито* маслом с уплотнителей - попутно убрал косяк в разъёме сервопривода турбы - ошибка по нему ушла и больше нет. В старе сбросил фильтра и мафы...вобщем вроде нормально подошёл к проверке.
После всего проведённого в течение 1.5 недель - одна ошибка 2616 по b60 и лёгонькое, теперь уже совсем редко после выше проделанного, толчок на ходу - и то только при резком тапке в пол...сегодня абрикосом смотрел эту ошибку.
Завтра авто буду смотреть дасом - точно могу выложить скриншот ошибки и т.д
Менять датчик - в наличие где авто и я, их нет, заказ - 2-3 дня и не факт что он.
Подкинуть взять не у кого. Поэтому как бы в раздумьях - завтра подцеплюсь с дд и проверю правду ли b60 глаголит, может и правда датчик не правду говорит...но что то мне не вериться...

Ну и ессно уже и мне мозг промыли про какие - то 224 л.с и полтонны нютонов - по мне он и так стал нормально вваливать. Ну и ессно страшилка замены сажевого для друга - он инет тоже читает. Поэтому как бы и пришли к выводу - прибить сажевый, дальше думать, егр заслонки и чё там ещё за болячки вылезут.

Извините за много букаф.
Витюха вне форума   Ответить с цитированием